8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обратиться в полицию или подать иск в суд о взыскании задолженности по расписке

Заказал на сайте услугу "Диссертация под ключ", "продавец" данной услуги по электронной почте переслал мне фотокопию своего паспорта, затем я посредством банковского перевода оплатил задаток в 250000 руб., через месяц "продавец" по почте заказным письмом переслал мне расписку о беспроцентном займе сроком на 2,5 года(до 01.07.18). В течении первого года возникли подозрения о мошенничестве со стороны должника: никакой отчетности по диссертации не было, т.е., очевидно, он мошеннически присвоил мои деньги, прикрывшись распиской. Через год я потребовал вернуть деньги. В течении полутора лет вернул только 20 т.руб. 1)Как быть в этой ситуации? 2)Могу ли я обратиться в полицию и если да когда это сделать(до 01.07.18 или после)? 3) Параллельно могу ли я обратиться с иском в суд, включив в исковые требования расходы на юриста, перелеты(зарегистрирован я в Крыму, а должник в Москве), ставку рефинансирования и пр.? 4) Если нанять юриста-представителя в Москве, то сколько в итоге, в среднем, мне обойдутся его услуги(должник зарегистрирован в братеевском р-не) и могу ли я, при этом, не летать в Москву?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1)Как быть в этой ситуации? 2)Могу ли я обратиться в полицию и если да когда это сделать(до 01.07.18 или после)?

Денис

Ситуация неоднозначная. Не понятны ваши правоотношения. Тут может быть и неоказание услуг и заем денежных средств, или неосновательное обогащение. Нужно более подробно разбираться.

В полицию можете обратиться, но с вероятностью 99,9% нет смысла, т.к. нет состава преступления. Не факт что расписка написана им собственноручно.

3) Параллельно могу ли я обратиться с иском в суд, включив в исковые требования расходы на юриста, перелеты(зарегистрирован я в Крыму, а должник в Москве), ставку рефинансирования и пр.? 4) Если нанять юриста-представителя в Москве, то сколько в итоге, в среднем, мне обойдутся его услуги(должник зарегистрирован в братеевском р-не) и могу ли я, при этом, не летать в Москву?

Денис

Да, можете. По сути это единственное верное решение по выходу из ситуации.

Единых расценок на юридические услуги нет. Как правило цена зависит от сложности дела и квалификации исполнителя.

С уважением, Сергей П.

Готов к сотрудничеству, пишите в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2018