Как избежать судимости, если ударил соседа, перегородившего выезд машине и напавшего?

Добрый день не приятная ситуация позле 5 ти этажного дома стоит котедж и туда сосед завез песок и щебенку и высыпал на парковку машин гос территории и оочень близко к моей машине в нее просто не сесть и не выехать муж увидел стал расчищать на тот момент не зная чье ,через некоторое время выбежал сосед стал кричать мохать руками муж пытаясь его оттолкнуть ладонью тот откдара упал в больнице сказали что задел нос и сломал и возможно сотрясение он заявление написал есть свидетель хотя ворота и вьезд у него с другой стороны есть и должны быть

  • image_rest_5b1b704912ba59.53236104
    .jpg
  • image_rest_5b1b7049216796.40165189
    .jpg
  • image_rest_5b1b70494244a1.73675890
    .jpg
, Ольга, г. Калуга
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Очень настоятельная рекомендация. Срочно ищите хорошего (уточняю не дорогого, а именно хорошего) адвоката. Именно на начальной стадии (90%) можно решить дело без судимости. Далее шансы резко падают. Иные советы сейчас давать бессмысленно и даже вредно. Так как адвокат который будет вести ваше дело должен сам разработать алгоритм действий и.
Но и это не исчерпывающая информация.
Удачи и успехов вам.

Ольга
Клиент, г. Калуга
Спасибо большое, он вчера ему звонил извинялся пытался помериться но бестолку

Тогда, тем более, нужен защитник. Кстати, если есть свидетели (вы тоже свидетель), то заручитесь их поддержкой. Если есть ещё доказательства (например видео) то, что другой человек действовал неправомерно, то тоже соберите их. И ещё совет, если в результате конфликта у вашего супруга были какие-нибудь телесные повреждения (та же царапина или синяк) срочно(!!!), пока остались следы обратитесь в СМЭ и снимите показания.