8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба и насилие в семье

очередной раз избил меня на глазах у детей. Это было в его квартире, я кричала, просила соседей вызвать полицию, но никто мне не помог. Вырвавшись из дома я сняла побои в местной травмпункте и уехала домой к родителям вместе с детьми. Муж уехал в командировку. Вчера он вернулся и стал ломиться в дверь к родителям. Дома были мои дочери и престарелая бабушка. Старшая дочь позвонила мне и я перезвонила в полицию и вызвала наряд. Они приехали, ничего криминального не обнаружили и уехали. Когда вернулась я, то муж поджидал меня возле подъезда, угрожая в очередной раз избить, а в замок он вставил зубочистку и он не работал. Я снова вызвала наряд полиции и, проехав в отделение, написала заявление. Ремонт двери составит 3600 рублей. Я намерена обратиться в суд для возмещения ущерба. как мне лучше собрать доказательства?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У Вас в принцепе все доказательства уже на руках, а именно справки из медицинских учреждений, согласно которых у Вас имеются телесные повреждения, а также документ подтверждающий ремонт двери на указанную сумму. Поэтому Вам стоит обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 (побои) и в рамках уже возбужденного уголовного дела заявить гражданский иск о возмещении материального ущерба ( сумма 3600 рублей), а также морального если желаете. Если есть свидетели то о них необходимо сообщить судье и просить вызвать для допроса.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Исполнительное производство
Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?
, вопрос №4059506, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2013