Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение ущерба и насилие в семье

очередной раз избил меня на глазах у детей. Это было в его квартире, я кричала, просила соседей вызвать полицию, но никто мне не помог. Вырвавшись из дома я сняла побои в местной травмпункте и уехала домой к родителям вместе с детьми. Муж уехал в командировку. Вчера он вернулся и стал ломиться в дверь к родителям. Дома были мои дочери и престарелая бабушка. Старшая дочь позвонила мне и я перезвонила в полицию и вызвала наряд. Они приехали, ничего криминального не обнаружили и уехали. Когда вернулась я, то муж поджидал меня возле подъезда, угрожая в очередной раз избить, а в замок он вставил зубочистку и он не работал. Я снова вызвала наряд полиции и, проехав в отделение, написала заявление. Ремонт двери составит 3600 рублей. Я намерена обратиться в суд для возмещения ущерба. как мне лучше собрать доказательства?

03 Сентября 2013, 15:40, вопрос №202064 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    У Вас в принцепе все доказательства уже на руках, а именно справки из медицинских учреждений, согласно которых у Вас имеются телесные повреждения, а также документ подтверждающий ремонт двери на указанную сумму. Поэтому Вам стоит обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 (побои) и в рамках уже возбужденного уголовного дела заявить гражданский иск о возмещении материального ущерба ( сумма 3600 рублей), а также морального если желаете. Если есть свидетели то о них необходимо сообщить судье и просить вызвать для допроса.

    С Уважением, Сергей.

    03 Сентября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats