Что делать, если соседка пишет на меня заявления из-за шума от детей?

Что делать если вдруг соседка на меня заявление пишет?( из-за шума детей (годик и 2года детей)

Помогите пожалуйста она так угрожает меня и я боюсь(

, Аня, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Анна.

В данном случае считаю, что соседка лишь пытается на Вас надавить. Возможно что и никакого заявления на Вас не написано.

Однако стоит учитывать, что за нарушение тишины в ночное время суток предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях:

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях,

Маленькие дети естественно кричат, поэтому желательно как-то регулировать это, стараться их успокаивать к 23, так как после этого времени будет нарушаться право соседей на тишину. Если дети кричат днем или утром, то нарушений здесь нет. Бояться соседки не надо, если увидит слабину, то еще больше будет наседать.

Надеюсь, что помог в разрешении вопрса. Удачи Вам.

Аня
Клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное за ответ, за помощ!

Нет на оборот я так себе вела что вроде никого не боюсь, и что я никакого нарушение не пускала. Она орала, кричала, я тоже уже так начала потому что уже устала от этого!

А у меня ещё вопрос такой! Мы не грожданини РФ, у нас есть РВП но на Липецком Области.

Данном случае все по другому будет?

Нет, на ситуацию, описанную в вопросе это не повлияет. Для дополнительной более подробной консультации по вопросу Вы можете обратится ко мне в чат (на платной основе).