Нужно ли ИП для аренды кабинета шугаринга?
Закончила курсы по шугарингу , xочу арендовать место в бизнес центре нужно ли ип ? или просто заключить договор с бизнес центром ?
, Анастасия, г. Воронеж
Иван Дядечко
Здравствуйте!
Предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя.
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.