8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем разница СТ и СНТ, и как стать учредителем СНТ?

Мы случайно узнали что у нашего снт есть учредители- На собрании этот вопрос никогда не поднимался -Что нам делать

, Галина, г. Уфа
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Галина

Учредителями СНТ являются члены СНТ, которые создавали данное товарищество при регистрации. Никаких привилегий у таковых перед остальными членами нет никаких. Они имеют равные права со всеми остальными членами СНТ. Вам здесь бояться нечего и переживать не о чем. СТ отличается от СНТ только периодом создания и изменением законодательства. До принятия закона «О садоводческих и дачных некоммерческих объединениях» были иные формы таких товариществ и назывались они по другому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж забрал ребенка и не хочет отдавать мне его У него две судимости и справка от психиатра о расстройстве личности Сегодня привез мне его на два дня и потом снова заберет и не отдаст мне его У нас с ребенком есть своя квартира в которой мы прописаны и проживаем ребенку 2,5 года У меня доходы пенсия по потери кормильца и стипендия и детские пособия У бывшего мужа не официальная работа И когда он на работе сидит с ребенком бабушка бывшего мужа Хочу ребенка оставить со мной и пойти завтра в суд отдавать заявление о проживание ребенка с матерью Что мне делать? Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда ?? Помогите пожалуйста
, вопрос №3961168, Дарья Малышева, г. Ярославль
Земельное право
Вопрос: может быть у земли и дома, два хозяева, без деления участка и дома?
Доброе, суть: Матушка умерла, остался земельный участок с незарегистрированным домом. В наследниках Я с братом. Соседи утверждают что хозяин один должен быть на участке ибо большой геморрой с регистрацией на 2х хозяев. Председатель СНТ также утверждает что дом и участок должен быть на одном человеке. Якобы на 2х хозяев это участок надо делить, нужен на каждую долю участка должен быть персональный заезд, ели дом посреди участка то его надо делить, кому крыльцо, кому комната итд. Брат утверждает обратное на примере квартиры, что квартира может быть на 2х хозяев также и земля и дом. Вопрос: может быть у земли и дома, два хозяева, без деления участка и дома?
, вопрос №3960902, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать подскажите, как привлечь к ответственности и пристава и алиментчик?
Доброй ночи.Алиментчик регулярно недоплачивает алименты и периодически копит долги.Прииставы присылают формальные отписки, не накладывают арест на денежные средства должника.В многочисленных ходатайствах и жалобах ответ один, мол пристав делает все верно.Но по факту это не так!Пристав отменяет ограничения хотя долг по алиментам присутствует практически каждый месяц. По новому решению суда вступившему в законную силу 01.11.2022года алиментчик обязан выплачивать по половине прожиточного минимума на двоих в Мурманске. Общая сумма на данный момент составляет 22770. Данное решение суда основано на том, что алиментчик военный пенсионер плюс у него найдено достаточное количество имущества которое невозможно содержать на одну пенсию.Сама пристав регулярно задерживает алименты на депозитном счету, нарушая права несовершеннолетних детей, но при обращении к руководству приходит отписка, что пристав все делает правильно. Сегодня пришло постановление об отмене ограничительных мер а долг есть. При звонке в группу Реагирования мне пояснили, якобы у него появилась официальная работа. Пристав не разу не вышла на связь и действует в интересах должника. Мало того, что алиментчик регулярно не доплачивает и копит долги он успел купить второй автомобиль, но пристав опять не находит оснований для ограничений не накладывает арест на имущество и не применяет к нему административное правонарушение. Что делать подскажите, как привлечь к ответственности и пристава и алиментчик?
, вопрос №3960366, Юлия, г. Мурманск
Семейное право
Может объяснить и подсказать, реализуемо ли это вообще?
Здравствуйте, Ситуация следующая. Мне 17 лет. Встречаюсь с 15 ти летней девушкой. Проблема с её родителями. Они очень жестокие, властные. Часто обижают её, могут побить, угрожают. Ущемляют её права, отбирают документы, унижают её выбор одежды, запрещают и унижают из за малейшего макияжа. Вообщем как собачка на привязи. Учиться она нормально, не пьёт, не дебоширит, вообщем, нормальный ребёнок. Но родители постоянно говорят ей, что она не такая, плохая, за неё стыдно и тд и тп. Дома её ни во что не ставят и относятся как к вещи. Отец и мать явно с психическими отклонениями. Часто выпивают. Она безумно устала с ними жить, лезет на стены и думает о суециде. Психолог ни чем не помогает, хотя работает она с ним долго, родители не контактны, и просто запугали её и запретили к нему ходить. Моя мать бедагог с высшим образованием. Сам я уже работаю официально. Хотим как то подать в органы опеки и забрать её к себе в семью изходя из выше описанного и огромного желания самой девочки. Может объяснить и подсказать, реализуемо ли это вообще?
, вопрос №3959310, Александр, г. Иркутск
Побои
Я пишу книгу и хотел бы уточнить, какое наказание будет предусмотрено для героя моего романа, если у него были
Здравствуйте! Я пишу книгу и хотел бы уточнить, какое наказание будет предусмотрено для героя моего романа, если у него были доказательства преступления человека и он сам стал свидетелем насилия и покушения на убийство и в состоянии аффекта убил человека, совершившего преступление?
, вопрос №3959295, Глеб, г. Томск
Дата обновления страницы 13.06.2018