В чем разница СТ и СНТ, и как стать учредителем СНТ?

Мы случайно узнали что у нашего снт есть учредители- На собрании этот вопрос никогда не поднимался -Что нам делать

, Галина, г. Уфа
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Галина

Учредителями СНТ являются члены СНТ, которые создавали данное товарищество при регистрации. Никаких привилегий у таковых перед остальными членами нет никаких. Они имеют равные права со всеми остальными членами СНТ. Вам здесь бояться нечего и переживать не о чем. СТ отличается от СНТ только периодом создания и изменением законодательства. До принятия закона «О садоводческих и дачных некоммерческих объединениях» были иные формы таких товариществ и назывались они по другому.