8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На работе просят заплатить за испорченные учебники после затопления

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: работаю учителем химии, есть лаборантская за которую я отвечаю. Как и во всей стране, отключили горячую воду, никакого объявления о том, когда отключат и когда включат нигде не висело. Ночью сегодня горячую воду дали, а кран в лаборантской был открыт и горячая вода залила пол и протекла на этаж ниже, где лежали учебники. Учебники многие промокли, некоторые высохли, а некоторые совсем плохо выглядят. Директор школы говорит, что покупать их и восстанавливать все я буду за свой счет.И если побелить потолок и перекрасить стены можно. То учебники стоят огромную сумму. Учебников под лаборантской быть не должно было, там кабинет просто другого учителя, где она собирала у своего класса их учебники и не успела сдать. Что мне делать в такой ситуации, такую сумму я просто и не знаю, как выплатить.

Показать полностью
, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

На роботе просят восстановить порченное за свой счет

Требование директора школы следует признать правомерными, если кран подачи воды открытым оставили именно Вы. Это проявление халатности с Вашей стороны. То, что не предупредили о времени отключения и включения подачи воды Вас не освободит от ответственности. Открыв кран и поняв, что нет воды, Вы должны были закрыть его. Вы же этого не сделали. Если добровольно откажетесь возместить ущерб, администрация школы может взыскать с Вас этот ущерб в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
, вопрос №4057615, Влад, г. Самара
Защита прав потребителей
Сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
сфера ремонт квартир, заказчик требует выплату за некачественно выполненную работу, после подписания акта выполненных работ и оплаты
, вопрос №4056871, кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Испортила вещь клиентке краской, она требует возместить стоимость, нет ни чека ничего, байка в использовании
Испортила вещь клиентке краской , она требует возместить стоимость , нет ни чека ничего, байка в использовании примерно год со слов клиента Какие мои действия, должна ли я возмещать ущерб, ту стоимость которую назвала клиентка?
, вопрос №4056738, Вера, Минск
Дата обновления страницы 12.06.2018