8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила. прошло уже больше 6 месяцев. доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю

могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила.прошло уже больше 6 месяцев.доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю. я говорю реелтору что надо сначала выделить доли детям а уже потом продавать квартиру и так же в новой квартире выделять доли равные или больше. просто не охото иметь проблемы с законом.просто интересно что будет если доли не выделю и продам квартиру?супруга у меня нету я в разводе покупала квартиру только на себя. дети в ней просто прописаны

, татьяна чучаева, г. Новокузнецк
Надежда Саблук
Надежда Саблук
Юрист

Для того, чтобы сделка купли-продажи квартиры не была признана недейсвительной в последствии ( а заинтересованные люди всегда найдутся) лучше оформить все как требует закон, несмотря на то, что в настоящий момент никто не отслеживает выдели ли Вы доли детям или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2012