Могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила. прошло уже больше 6 месяцев. доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю

могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила.прошло уже больше 6 месяцев.доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю. я говорю реелтору что надо сначала выделить доли детям а уже потом продавать квартиру и так же в новой квартире выделять доли равные или больше. просто не охото иметь проблемы с законом.просто интересно что будет если доли не выделю и продам квартиру?супруга у меня нету я в разводе покупала квартиру только на себя. дети в ней просто прописаны

, татьяна чучаева, г. Новокузнецк
Надежда Саблук
Юрист

Для того, чтобы сделка купли-продажи квартиры не была признана недейсвительной в последствии ( а заинтересованные люди всегда найдутся) лучше оформить все как требует закон, несмотря на то, что в настоящий момент никто не отслеживает выдели ли Вы доли детям или нет.