В каком размере я должен заплатить налог после продажи трех полей?

Добрый день уважаемые специалисты.

У меня возник такой вопрос. Год назад купил землю 36 Га в составе 4 поля по 9 Га каждый. Спустя год продал 3 поля.

Какой налог с продажи я должен уплатить в Налоговую?

Цена покупки 4х полей = 136 508 рублей. (Одним договором КП).

Цена продажи 3х полей = 169 500 рублей.

, Илья, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

правильно ли я понимаю, что поля (земельные участки) это изначально по договору купли-продажи самостоятельные объекты недвижимости, т.е. землю Вы не делили и т.п.?

Илья

информации в вопросе недостаточно, поскольку все зависит от кадастровой стоимости отчужденных объектов недвижимости (земельных участков), т.к. право собственности на них возникло после 01.01.2016 года.

P.s. Для детальной проработки вопроса, получения расширенной консультации можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопка сообщение юристу.