Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

можно ли обжаловать в суде лишение прав за отказ о прохождения мед освидетельствования и какой будет результат после принятия минимального промиля 0.16

03 Сентября 2013, 15:12, вопрос №202024 юра, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, если размер допустимой нормы не превышает указанного, то да имеете право обратиться в суд лишивший вас в/у я заявлением о прекращении исполнения постановления.

    03 Сентября 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Юра.

    Именно Вам обжаловать лишение Вас прав нельзя, так как Вы лишены права управления из-за отказа от прохождения медицинского освидетельствования и при таких условиях не имеет значение сколько промилле будут являться допустимыми. Так что в Вашей ситуации отменить исполнение административного наказания и вернуть права невозможно, так как были привлечены по другому составу административного правонарушения, где промилли никакого значения не имеют.

    Вступившие в законную силу изменения касательно 0,16 промилле к Вашей ситуации не относятся.

    С Уважением, Сергей.

    03 Сентября 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как совершенно верно указал коллега отказ от медосвидетельствования совершенно иной административный состав.

    Данный первым ответ касается только тех кто лишен именно в соответствии с пройденным мед освидетельствованием и у которых указанный уровень ниже.

    03 Сентября 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats