Купля-продажа автомобиля без постановки на учет
Возможна ли продажа автомобиля без постановки на учет? Возможно ли это сделать без одновременного физического присутствия обеих сторон?
, Алипаша Бабаев, г. Москва
Здравствуйте Алипаша!
Новый собственник автомобиля (покупатель по договору) обязан зарегистрировать его или изменить регистрационные данные в течение 10 суток после приобретения (заключения договора купли-продажи и получения авто).
Для регистрации автомобиля присутствия продавца не нужно, продавец нужен только для подписания договора купли-продажи.Регистрационные данные о собственнике в случае приобретения уже зарегистрированного автомобиля изменяются на основании заявления нового собственника.