8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии до конца лета, если весь этот период я еще буду числиться студентом

Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии до конца лета, если срок моего обучения до 31.08.2018 а заканчиваю университет в конце июня, но буду числиться студентом до конца лета? спасибо

, Константин, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Да, вы имеете право на освобождение от службы в ВС РФ, если для этого есть документ, подтверждающий данное право. В вашем случае — отсрочка по причине получения высшего образования. Она действительна до истечения срока ее действия

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

Граждане, получившие отсрочку по пп. «а» п. 2 ст. 24 до 01.09.2013, пользуются отсрочкой до истечения срока ее действия или до прекращения основания ее предоставления (ФЗ от 02.07.2013 N 185-ФЗ).


а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Удачи

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Скажите законно ли инспектор указал на дверь мне до конца года?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Моя проблема в том,что я просрочила срок пребывания в России на 6 дней. Мне выписали постановление сы МВД. С ним я пошла с суд,где моё выдворение заменили на штраф. Скажите законно ли инспектор указал на дверь мне до конца года? И что мне в этом случае делать. Документы все на руках имеются: медецина,Амина,тр.договор всё пройдено официально,зелёная карта,карта мигранта,экзамен по русскому и решение суда теперь
, вопрос №4970954, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет, действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить?
Здравствуйте. Родила полтора месяца назад . Муж получил выплату от работодателя за рождение ребенка 34 с копейками , но на сколько мне известно должна быть еще выплата за рождение первого ребенка . Ее мы не получали и как оформить я не знаю . И раньше была выплата за рождение первого до 25 лет , действительна ли эта выплата сейчас и как их все оформить ? Приморский край
, вопрос №4969981, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сын после 9 кл учился в колледже, в конце года понял , что учиться в данном колледже не хочет, собирается поступать в другой заново. В марте 2027 г ему исполнится 18 лет. Сохранится ли его отсрочка, если он второй раз уже будет поступать?
, вопрос №4968370, Елена, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать
СДЭК. Я отправила посылку с наложным платежом. Получатель оплатил доставку, сумму наложного платежа, стоимость доставки и комиссию СДЭКа за сделку 5%. (На эту сумму у меня с покупателем договоренность о скидке была). 25.05.26 посылка была полностью оплачена, но деньги я получить не смогла. В техподдержке мне сообщили, что по условиям компании они откроют доступ к получению моих средств не ранее чем через 72часа (а именно после 28.05.26). Ссылаются на открытую оферту, указанную на их сайте в открытом доступе, хотя я посылку оформляла в пункте приема и мне не давали подписывать никаких соглашений на этот счет. На мое возмущение сообщили, что они таким образом пытаются предотвратить мошеннические действия с моим аккаунтом, который (по их мнению) могут в этот период времени взломать. Правомерны ли их действия и на какую статью законодательства РФ можно сослаться в Претензии (если не правомерно)?
, вопрос №4963504, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2018