8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти в декрет без отработки срока по программе "Земский доктор"?

Здравствуйте! Я работаю по программе "Земский доктор" в Омской области с ноября 2017 года. В моем договоре о б единовременной компенсационной выплате есть пункт о том, что медицинский работник обязуется работать в течение пяти лет(не вкдючая периоды: время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, время нахождения в отпуске без сохранения зар. платы). Отдельно мне пришло уведомление от глав. врача о том, что в пятилетний стаж работы не входит отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, отпуска без сохранения зар. платы. Еще и отпуск по беременности сюда добавили.Чему верить? Законно ли это? Если я уйду в декрет на 1.5 года, придется ли отрабатывать этот срок?

Показать полностью
, Наташа, г. Омск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я работаю по программе «Земский доктор» в Омской области с ноября 2017 года. В моем договоре о б единовременной компенсационной выплате есть пункт о том, что медицинский работник обязуется работать в течение пяти лет(не вкдючая периоды: время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, время нахождения в отпуске без сохранения зар. платы). Отдельно мне пришло уведомление от глав. врача о том, что в пятилетний стаж работы не входит отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, отпуска без сохранения зар. платы. Еще и отпуск по беременности сюда добавили.Чему верить? Законно ли это? Если я уйду в декрет на 1.5 года, придется ли отрабатывать этот срок?

Наташа

Добрый день! В данном случае Вам стоит руководствоваться именно заключённым с вами письменным договором, а то что вам дополнительно прислали — то это не будет каим либо основанием поскольку в договоре это не прописано. Если в договоре данный пункт имеется то соответственно нахождение в отпуске до 1, 5 лет не войдёт в срок исчисления пяти летней работы. С Уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.06.2018