Как отменить снятие банком денег с карты в счет задолженности?

Имею задолженность перед банком. Пришли командировочные и втечение 3-х часов банк списал денежные средства в счёт погашения задолжности. Что нужно делать, чтобы вернуть деньги?

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Имею задолженность перед банком. Пришли командировочные и втечение 3-х часов банк списал денежные средства в счёт погашения задолжности. Что нужно делать, чтобы вернуть деньги?

Михаил

Добрый день! Просто так банк списывать не имеет право. Скорее всего имеется письменное соглашение которое вам подписано в отношении возникновения долга и его погашения за счёт поступающих средств или же списание осуществлено на основании постановления судебного пристава исполнителя. Для начала вам необходимо выяснить основания списания — возьмите выписку в банке по данной операции, что бы увидеть куда и на основании чего произошло списание. Затем подадите письменное заявление в банк на возврат средств. Вам обязаны будут дать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. с Уважением…

Михаил
Клиент, г. Краснодар

Списал денежные средства компьютер, в счёт задолжности по кредиту.Приставы здесь не участвуют, я узнавал. Сотрудники банка уверяют, что деньги не вернут.Компьютер списал, значил всё.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Михаил! Если нет Вашего согласия на списание и нет решения суда, то деньги вернем. Поясните, есть ли Ваше согласие.