Можем ли мы с ребенком получить отдельное жилье, если в собственности 1/6 доля квартиры?

Здравствуйте ,я бы хотела узнать такой вопрос !Я собственница доли 1/6 ,у меня есть дочь ,ей 1,2 ,в квартире ,где имеется доля ,живут мои родственники,брат и папа.Я сама с ними не проживаю ,снимаю квартиру ,и я ещё малоимущая ,у ребенка есть отец ,но мы с ним не проживаем и он не чем не помогает ,так же он у приставах не где не отмечен ,и я везде потверждаю ,что от него не какой помощи не получаю .Вопрос вот в чем ,имею ли я право ,в получении жилья ,или в расширении ,или улучшении,или встать на очередь по жилью?

, Анастасия, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия! Правом на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении обладают лица, обеспеченные жилой площадью на человека менее учетной нормы. Учетная норма устанавливается в каждом регионе отдельными актами. Для постановки на учет в качестве нуждающихся вам нужно обратиться в администрацию, заполнить заявление по форме и приложить необходимые документы.

Таким образом, с вопросом о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении вам нужно обратиться в администрацию.