8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установлены ли сроки нового трудоустройства для сохранения непрерывного стажа работы?

Добрый день , подскажите пожалуйста по трудоустройству . Я уводилась месяц назад , и как говориться для непрерывного стажа работы нужен месяц для трудоустройства на другую работу , этот закон ещё действует ? Просто некоторые утверждают что его уже нет . И не обязательно устраиваться через месяц

, Кристина, г. Краснодар
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Непрерывный трудовой стаж — это стаж работника, в течение которого периоды безработицы не превышают установленной на законодательном уровне продолжительности. По общему правилу период, в течение которого гражданин может находится без работы, сохраняя при этом непрерывность стажа, составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от конкретных обстоятельств дела.В современном трудовом законодательстве термин непрерывный трудовой стаж отсутствует. Его полностью вытеснил термин страховой стаж. Поэтому его учет уже не нужен.

Размер будущего пенсионного пособия зависит исключительно от размера страховых взносов, уплаченных за работника в период его трудовой деятельности.

На сегодня непрерывный трудовой стаж может быть сохранен если:

1) работник уволился в связи с необходимостью осуществления им ухода за ВИЧ-инфицированным ребенком при условии, что после достижения ребенком возраста 18 лет он вернется к трудовой деятельности;

2) при возобновлении трудовой деятельности лицом, вышедшим на пенсию по выслуге лет, а также военнослужащими, уволенными со службы, в случае их участия в вооруженных конфликтах на территории других государств либо имеющих выслугу в вооруженных силах 25 и более лет.

3) для лиц специальной категории работников (педагоги или врачи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
700 ₽
Социальное обеспечение
Куда делся период работы до МВД?
Стаж работы 10+ лет до службы в МВД, вышел на пенсию по линии МВД. после этого 13 лет гражданского стажа, 9 из которых в районах крайнего севера. При обращении в СФР отказано в получении пенсии т.к. недостаточно стажа, потому что 10 лет до службы в МВД включены в пенсию МВД. В гражданский стаж не входят никакие льготы за работу на севере, поэтому не хватает стажа 15 лет. Куда делся период работы до МВД? Законно ли отказали в пенсии?
, вопрос №4058521, Нелюбин Евгений Борисович, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности
МВД полковник, в должности 10 лет, стаж 22. По сокращению переведен на должность ниже с сохранением оклада по старой должности. С какого оклада будет назначена пенсия при увольнении.
, вопрос №4054136, Алексей, п. Тульский
Социальное обеспечение
Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги?
Здравствуйте. Скажите, в каких случаях нахождение военнослужащего в госпитале ( при тяжелом ранении) и непрерывном лечении считает льготным исчислением выслуги? Спасибо
, вопрос №4057616, Елена, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону?
Добрый день. Управляющая компания установила счетчик тепла после его поверки. Через пол года потекло соединение счетчика с трубой. Там стоит прокладка и накидная гайка (американка). Управляющая компания отказалась устранять дефект за свой счет, так как на работы дает гарантию один месяц. Замена двух прокладок обошлась в 4300, плюс бегал в магазин за прокладками (пришел сантехник без прокладок). Я бы сам сделал, но там пломба стоит. На проведенные работы управляющая компания дает гарантию один месяц. На сколько законен срок один месяц? Какой должен быть гарантийный срок на подобные работы по закону? Спасибо.
, вопрос №4057198, Валерий, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.06.2018