Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как оформить документы на дом, если владелец умер?

Как оформить документы на дом? Ситуация складывается следующим образом. есть дом в котором мы с мужем и детьми проживаем 3 года, до этого в доме проживал брат мужа, брат мужа купил этот дом лет 8 назад. хозяйка тянула с оформлением документов, и заключила с ним договор на 5 лет, договор закончился, брат умер, заехали мы с мужем, хозяйка тоже умерла. у нас есть материнский капитал, и на сколько нам известно родственники отказались от дома. но как его приобрести официально? и имеем ли мы на это право? заранее благодарю!

03 Сентября 2013, 14:56, вопрос №201998 наташа, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Какой договор хозяйка дома заключила с братом вашего мужа? Если это купля-продажа, то как это может быть на 5 лет? Вашему мужу как наследнику имущества умершего брата скорее всего нужно будет через суд признавать право собственности за братом на этот дом.

    03 Сентября 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats