Что делать, если отец пытался задушить совершеннолетнюю дочь?
Мне 23 года. На бытовой почве у меня с моим отцом произошел конфликт. В определенный момент он накинулся на меня и вылил содержимое своей кружки на меня,я сделала так же. После чего он начал замахиваться и уронил меня на пол придушив,мама вмешалась и он меня отпустил. После того как я пыталась его убрать от мамы он схватил за шею и держал до тех пор пока мама не ударила его. К тому времени я начала задыхаться и появилось помутнение в глазах. Что мне делать? Что будет если я сниму побои и напишу заявление?