Должны ли долги пенсионеров выплачивать родственники?

Здравствуйте. Брат умер,получал пенсию по инвалидности.На почте брал продукты "под пенсию". С нас , младших братьев и сестер , требуют вернуть его долг на почту. С нами он не жил, имущества и чего-либо другого у него не было.Должны мы отдавать за него долги?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Де юре, нет не должны, должны, если вы вступаете в наследство, тогда примаете как благо, так и бремя, а они заявляют о долге, а так они просто знают, что вы родственники и все.

С уважением, Татьяна.