Кто должен платить за межевание, если земля в собственности у города?

кадастровый номер получила в 2010 году.Арендую зем.участок давно.Кто должен платить за межевание участка.Если я арендую у города.

, Дания Габделхакова, г. Пермь
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Законодатель переносит все заботы, в том числе и расходы по подготовке схемы ЗУ, а во многих случаях и проекта межевания, а соответственно, и проекта планировки, на гражданина или организацию, которым эта земля нужна. Следствием этого становится то, что гражданин или организация несут немалые издержки, связанные с получением необходимых документов для дальнейшего оформления земельного участка.