Какова процедура взыскания долгов за коммунальные услуги?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: Я прописана в Красноярском крае в гор. Шарыпово, но по факту я уже 9 лет проживаю в Томске, мне на работу прислали исполнительный лист, по задолженности за коммунальные услуги. Имеют ли право взыскивать с меня этот долг, если я не являюсь собственником этой квартиры?

, Юлия, г. Томск

Добрый день! Если вы не являетесь собственником жилого помещения в котором образовался долг за коммунальные услуги, то вы  можете обратиться в суд который вынес в отношении вас решение о взыскании и обжаловать его, если был судебный приказ отмените его, ссылаясь на то что вы не были надлежащим образом уведомлены, и предоставить документы подтверждающие, что вы не являетесь собственником данного жилого помещения.

Юлия
Клиент, г. Томск

То есть, если я не являюсь собственником, то долги они не могут с меня списывать?