Как повлиять на продавца квартиры для снятия обременения?

Продавец перестал отвечать на звонки. Не пишет заявление о снятии обременения. Как можно повлиять на него? Куда нужно обратиться?

, Бальжима, с. Красная Ималка

Бальжима, доброго времени суток. Если вы заключили договор купли-продажи, (был ли договор зарегистрирован в Росреестре), перечислили денежные средства, то есть выполнили принятые на себя по договору обязательства, то в таком случае вы становитесь собственником данной квартиры. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о снятии данного обременения.

В каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально, исходя из имеющихся обстоятельств. Условия вашего вопросы таковы, что не дают понять полное содержание ситуации.