Как действовать при звонке от коллекторов, если кредит брал 5 лет назад и не платил ни разу?

Здравствуйте меня зовут Денис 5 лет назад взял кредит в банке не платил не разу дня 3 назад позвонили колекторы о долге чтоб я его оплатил , что мне щас делать ?

, Денис

Добрый день, Денис

Когда срок возврата кредита? Если с момента возникновения обязательства оплатить прошло 3 года то истек срок исковой давности. Подать в суд кредиторы могут, но при Вашем заявлении о пропуске срока исковой давности суд им откажет в любом случае.

Не общайтесь с ними, закрывайте дверь и скидывайте номер телефона. При угрозах или применении насилия обращайтесь в полицию. В случае если звонят по ночам в службу судебных приставов