Просроченная виза в Россию через два года истекает ли срок административного правонарушения?
Доброго дня, хотел бы у вас узнать, можно ли что-то сделать, чтобы не получить выдворение для важной для меня девушки из Нигерии, которая уже просрочила визу на 10 месяцев (она сейчас в Москве)?
Я от знакомой, которая работает в отделе УМВД в Южно-Сахалинске, получил информацию, что просроченная виза это административное правонарушение и если подождать два года, то запретить въезд не имеют права, покупаешь билеты, сдаешься в УМВД, тебе дают транзитную визу по решению суда, выезжаешь, спокойно женишься на ней и возвращаешься, оформляешь ей вид на жительство и т.д..
Но, адвокат по миграционному праву меня проконсультировал совсем иначе, что просроченная виза это длящееся правонарушение, через два года вероятность получить запрет на въезд будет только выше.
В любом случае я хочу, чтобы она осталась со мной хочу минимизировать риск ее потерять, минимизировать время на которое нас могут разлучить.
Никак не могу найти информацию, кто прав, в интернете одна и та же информация под копирку, без объяснения следующих важных нюансов:
• Имеет ли смысл ждать, что-то поменяется после двух лет.
• Это важно, так как если через два года не смогут запретить въезд, то она улетит в Нигерию, после чего я ей смогу визу свадебную оформить, она вернется, мы поженимся, конец злоключениям.
• Правильно ли проконсультировал меня адвокат, что ждать нет смысла, а ребенок наша единственная надежда, чтобы ее рано или поздно не выдворили.
• Если она родит ребенка, то, по заверениям в интернете родом обязан ее «сдать» в УМВД, за ней приедут сразу после выписки из роддома и отдадут под суд, выдворят с ребенком из России в Нигерию?
• Насколько я понял, при этом можно попробовать получить в роддоме справку, что ближайшие 8 месяцев пока ребенок маленький выдворять нельзя, длинные перелеты запрещены и за это время оформить ей гражданство.
• Если справку суд не учтет, будут ли иметь право запретить въезд в Россию матери ребенка от русского отца? То есть принципиально выдворить ее на 6-7 месяцев, пока я ее оформить пытаюсь.
Всем заранее спасибо за ответ, жду ваших предложений, если есть какие-нибудь варианты.
Доброго вечера, по остальным вопросам проконсультируете?
Если у вас родится ребенок, в свидетельство о рождении вас все равно не смогут записать в качестве отца ребенка, поскольку для того, чтобы мама ребенка обратилась в загс с заявлением о вашем отцовстве у нее должны быть документы о законном пребывании в РФ.
Поэтому здесь может быть такой вариант. После рождения ребенка, мама ребенка оформляет судебную доверенность на представителя (юриста, адвоката), а нотариус может составить такую доверенность на основании паспорта, при этом он не станет проверять законность нахождения на территории РФ. Этот представитель по доверенности подает в суд исковое заявление к вам от ее имени об установлении отцовства. Вы в суде признаете иск, и на основании решения суда вас записывают отцом ребенка.
Тогда, в случае, если органы мвд обнаружат незаконное пребывание вашей девушки на территории России и обратятся в суд для ее выдворения, то в суде уже можно апеллировать тем, что данный вид наказания приведет к разлучение отца с ребенком, что недопустимо.