8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за оказание платных медицинских услуг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги , в случае: поставили платный зубной протез, срок гарантии по договору 1,5 года. Через 1,8 зубной протез разрушился.

, Ольга, г. Липецк
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поскольку у Вас установлен гарантийный срок, то предъявлять за пределами этого срока не возможно.

В соответствии со ст. 29 Закона о защите право потребителей.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока…

Таким образом, вернуть деньги по истечении гарантийного срока не получится.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга

У Вас шанс выиграть в суде только если Вы сможете доказать, что протез изначально имел дефекты. Доказывается медицинской экспертизой. Если разрушение произошло в силу естественного износа либо в следствии нарушения Вами рекомендаций в иске вы проиграете.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги?
Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги? А именно в подтверждении диагноза, сделали анализ крови, врач на основании это анализа крови поставил диагноз. При консультации в другой клиники, сказали что по данному анализу крови животное здоровое. Получается лечили не существующую болезнь у собаки
, вопрос №2725507, дарья, г. Челябинск
2 ответа
Страхование
Можно ли вернуть деньги за платную страховку в данной ситуации?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,купила телефон в рассрочку,навязали дополнительную страховку,плачу досрочно,оказалось,что переплачиваю ещё,т.е.проценты,почему и можно ли вернуть деньги за платную страховку,если прошло уже 2 мес.?
, вопрос №2151328, Мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить деньги за неиспользованные медицинские услуги, если уже оплатил 250 рублей?
можно ли получить деньги за неиспользованные медицинские услуги? я начал заполнять на сайте анкету и уже проплатил 250р а дальше не стал платить.похоже это офера?
, вопрос №1937579, сергей, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Можно ли вернуть деньги за платное обследование?
Можно ли вернуть деньги за платное обследование пенсионеру? На обследование направлял терапевт поликлиники. Обследование - УЗИ, ТРУЗИ и Эндоскопия желудка.
, вопрос №1197724, Александр, г. Волжский
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если на лечение был оформлен в кредит?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли расторгнуть договор за платные медицинские услуги, если оплата за лечение была оформлена в кредит в этой же клинике? Спасибо.
, вопрос №1196774, Илюся, г. Сочи
2 ответа