8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли опасаться, что компания подаст в суд?

Добрый вечер! Я хочу отказаться от услуг Ростелеком по интернету. Договор фактически подписан не самим абонентом, а третьим лицом, которое не имеет доверенности для подписания. В договоре есть пункт о дополнительной оплате в случае досрочного расторжения. Но я его не подписывала, с таким же успехом его мог подписать сам сотрудник компании. Могу ли я опираться на то, что договор подписан не мной (хотя ФИО в договоре стоит мое) в суде, соответственно он не имеет юридической силы?

, Оксана, г. Владимир
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Оксана!

Статьей 183 Гражданского кодекса Российской Федерации  установлено, что при отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии прямо не одобрит данную сделку.

В суде могут установить тот факт, что вы фактически пользовались услугой, оплачивали её, и следовательно это свидетельствует о том, что своими действиями Вы одобрили этот договор и должны оплатить.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Владимир

Но я же не видела договора, до того, как они мне подключили интернет, и спустя время уже выяснилось, что это кабальный договор, с этим как быть. Они не предоставляют возможности ознакомится с этим договором, до подключения интернета…

Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана

Если договор подписан неуполномоченным лицом у Вас хорошие шансы в суде. Однако, если оплата производилась Вами то суд исходя из фактического одобрения может признать договор заключенным. Также, если Вы юридическое лицо и договор подписан был Вашим работником, в договоре есть печать Вашей организации то договор будет считаться заключенным даже без подписи уполномоченного лица со ссылкой на то что полномочия подписанта явствовали из обстановки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2018