Стоит ли верить сообщениям с электронной почты?

Прошу вас посмотреть, ознакомиться, и сказать мне афера это или нет?

Якобы погибший и я однофамильцы, и он хочет выдать меня за родственника и забрать его наследство

  • image
    .png
, Алексей, г. Саратов
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

Это довольно старый вид мошенничества, который существует уже несколько лет.

Советую просто забыть про это письмо.

Наберите в поисковике «письмо о получении наследства за границей» и найдете массу статей с описанием подобных ситуаций.