Как выиграть данное дело по лишению водительских прав?

08.05.2018 года около 8 часов утра при въезде на мост из Энгельского района был остановлен сотрудником ДПС для проверки документов было предложено пройти освидетельствованее на состояние алкогольного опьянения на что я дал согласие так как был уверен что прибор покажет отрицательный результат

Инспектор Ибрагимов пригласил меня в помещение находящееся на посту и дал мне алкотестер в который я должен был дуть.До начала прохождения освидетельствования на алкотестер должен был быть установлен новый мундштук в присутствии понятых, чего инспектором сделано не было. Вначале без понятых я стал дуть в алкотестер, который в первый раз выдал результат 0,21 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. После этого я еще дул много раз уже при понятых в алкотестер и прибор показывал 0,23 мг/л. После каждого продувания тестера из него выходили чеки. В деле же присутствует лишь один чек с показанием 0,23 мг/л этилового спирта, все остальные чеки инспектором умышленно не приложены к делу.Инспектор ввел меня в заблуждение, начал объяснять что ехать на глубокий анализ не стоит так как наличие алкоголя покажет, дал подписать протоколы. Мой водительский стаж более 17 лет . Поведение было адекватным, был устойчив.

При более тщательном рассмотрении протоколов составленных инспектором были обнаружены некоторые расхождения в протоколе 64 №159531 об отстранении от от управления транспортным средством отмечены пункты запах изо рта и не устойчивость позы в АКТе 64 МА №107201 отмечен только запах изорта исследование проведено«18»05.2018 года в 7 часов 51 минутус применением технического средства измерения Dräger 6810,заводской № прибора ARBK-0164 с датой последней проверки прибора 18 07 2017 года с пределом погрешности 0,048мг/п.прибор показал 0,23мг/п

При изичении инструкции к прибору Dräger Alcotest® 6810 обнаружено что калибровка прибора осуществлялась более 6 месяцев назад тем самым показания прибора не корректны

, роман, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

Как выиграть данное дело по лишению водительских прав?

Исходя только из содержания Вашего вопроса, ответить Вам однозначно невозможно. Если алкотестер использовался в присутствии понятых и показал он 0,23 мг/л, то избежать ответственности очень будет сложно. Вам нужно на месте обратиться к адвокату, чтобы всё внимательно изучить и с учётом результатов строить свою защиту Ваших интересов.