Как оспорить взыскание долга, если судебное дело было прекращено?

Здравствуйте! Проблема у меня такая...

Три года назад было прекращено дело о взыскании средств с меня в пользу банка Хоум кредит, в мае происходит списание по остатку за должности с моего лицевого счёта.. Я обратилась в службу судебных приставов, на что мне ответили:-у вас прекращено взыскание, и служба приставов не арестовывала мой счёт,... Дело в том, что я кроме выплат детского пособия на семь несовершеннолетних детей ничего не получаю, работать не могу позволить, т к.,её или нет либо меня не берут, т.к., дети часто имеют простудные заболевания... Как можно отменить или возможно ли , обратиться в суд, об изменении решения??? Возможно лет через пять я смогу работать, т.к.,старшие дети подрастут и мне будет легче устроиться на работу, отец детей пытается помочь с минималки содержать детей...помогите с советом..СПАСИБО!

, Нина, г. Новозыбков
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Нина, здравствуйте!

Вы пишите, что

прекращено взыскание, и служба приставов не арестовывала мой счёт

Если деньги списаны не приставами, то нужно выяснить, на основании чего произошло списание.

Обратитесь в банк, узнайте, на основании какого документа списали деньги.

После этого дополните ваш вопрос этой информацией, и юристы уже смогут дать вам правильные рекомендации. А то гадать на кофейной куще — дело неблагодарное.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к другим юристам.

Нина
Клиент, г. Новозыбков

Вот это последнее из взысканий-«04.06.2018 Взыскание средств на 0.02р. Остаток долга по взысканию 54022.45р. Основание: Судебный приказ r2549000.8934.xml ЭДО № 2-245/13 Буркеня Н. Т. от 13.09.2013. Причина: Решение судебного органа. Выдан с/у №45 Новозыбковского р-на Брянской области. Адрес: с/у №45 Новозыбковского р-на Брянской области .» но опять же, приставы не арестовывали… Как то так

Нина, как я понимаю они взыскали последние 2 копейки из имевшегося долга 54022, 45 р. Так что если дословно читать, то долга у вас больше НЕТ.

Я бы советовал уточнить у пристава, у которого находится ваше дело. Позвоните ему или сходите туда.