8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить взыскание долга, если судебное дело было прекращено?

Здравствуйте! Проблема у меня такая...

Три года назад было прекращено дело о взыскании средств с меня в пользу банка Хоум кредит, в мае происходит списание по остатку за должности с моего лицевого счёта.. Я обратилась в службу судебных приставов, на что мне ответили:-у вас прекращено взыскание, и служба приставов не арестовывала мой счёт,... Дело в том, что я кроме выплат детского пособия на семь несовершеннолетних детей ничего не получаю, работать не могу позволить, т к.,её или нет либо меня не берут, т.к., дети часто имеют простудные заболевания... Как можно отменить или возможно ли , обратиться в суд, об изменении решения??? Возможно лет через пять я смогу работать, т.к.,старшие дети подрастут и мне будет легче устроиться на работу, отец детей пытается помочь с минималки содержать детей...помогите с советом..СПАСИБО!

Показать полностью
, Нина, г. Новозыбков
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Уважаемая Нина, здравствуйте!

Вы пишите, что 

прекращено взыскание, и служба приставов не арестовывала мой счёт

Если деньги списаны не приставами, то нужно выяснить, на основании чего произошло списание.

Обратитесь в банк, узнайте, на основании какого документа списали деньги.

После этого дополните ваш вопрос этой информацией, и юристы уже смогут дать вам правильные рекомендации. А то гадать на кофейной куще — дело неблагодарное.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к другим юристам.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Новозыбков

Вот это последнее из взысканий-«04.06.2018 Взыскание средств на 0.02р. Остаток долга по взысканию 54022.45р. Основание: Судебный приказ r2549000.8934.xml ЭДО № 2-245/13 Буркеня Н. Т. от 13.09.2013. Причина: Решение судебного органа. Выдан с/у №45 Новозыбковского р-на Брянской области. Адрес: с/у №45 Новозыбковского р-на Брянской области .» но опять же, приставы не арестовывали… Как то так

Нина, как я понимаю они взыскали последние 2 копейки из имевшегося долга 54022, 45 р. Так что если дословно читать, то долга у вас больше НЕТ.

Я бы советовал уточнить у пристава, у которого находится ваше дело. Позвоните ему или сходите туда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2018