Как получить оплаченный товар, если сообщают об отсутствии его в наличии?

Добрый день, проблема в следующем, заказал несколько товарных позиций, мне выставили счет, я его оплатил, при приеме товара выяснилось, что одна из позиций не соответствует оплаченной и она вернулась поставщику. Далее, по данной ситуации последовала устная претензия поставщику, обещали разобраться. Через некоторое время (1-2 дня) выяснилось, что подобного товара на складе поставщика больше нет и обещали отгрузить при его следующем появлении. Когда товар появился на складе, то его цена выросла и поставщик отказывается отгружать данную позицию по старой цене. Предлагаются варианты моей доплаты или возврата денег. Договор поставки не заключался. Как получить оплаченный товар?

, Алексей, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алексей. Если вы оформили и согласовали заказ, счет на оплату товара, то вы можете требовать оплаченный вами товар по той цене которая указана в согласованном заказе. В противном случае вы имеете право обратиться в суд.