Как остановить администрацию, чтобы они не прокладывали водопровод через арендованный участок?

имеет ли право администрация ложить водопровод на моем учаске если земля в аренде под сельское хозяйство

, татьяна, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!
По моему мнению, собственник участка не имеет право прокладки т/провода на Вашем участке без Вашего согласия,  — это нарушает Ваши права как арендатора, так как, возможно, этот т/провод сделает невозможным или ограничит Ваше право на использование участка в целях, указанных в договоре.

В таком случае Вы потребовать от администрации денег за причиненные неудобства, можете потребовать расторжения договора и взыскания причиненного ущерба, в том числе упущенной выгоды.

Но есть нюансы, поэтому запросите в адм-ции решение, на основании которого они кладут т/провод.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к другому юристу(там).