Специалисты в институте

Здравствуйте. Я учусь на 4 курсе в частном институте. В этом году ректор продала половину акций другому вузу, и соответственно, теперь у нас ректорат и все "начальство" иное. При поступлении, а было это в 2010 году, мы заключали два договора, на бакалавриат - 4 года, и специалист - 5-ый год. Вчера у нас в институте было собрание, где новая ректор объявила, что у нас не будет специалитета, и наш курс становится выпускным. Что специалитет отменили в 2009 году, до нашего поступления в вуз. Однако, большинство из нас знало, что мы как раз таки являемся последним курсом успевшим попасть на обучение специалиста. Так ли это или ректор права?

, Рината, г. Москва
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Рината, если честно пока мало что понятно, но одно могу сказать точно-ректор по своей инициативе не может отказаться от исполнения договора и если что ее можно заставить его исполнять через суд.