Можно ли уволить сотрудника во время учебного отпуска или нужно ждать окончания отпуска?

Сотрудник хочет уволиться во время учебного отпуска, можно его уволить ил нужно ждать окончания учебного отпуска?

, Карина, г. Смоленск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, да  можно, но в таком случае работодатель вправе удержать часть выплаченных денег за тот период, когда человек уже фактически не числится в организации.