8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли взыскания с новой оформляемой карты?

Добрый день, хотела бы узнать. Ситуация такая: Мне перечисляют зп на карту сбербанка мир, но с нее стали происходить взыскания по кредиту(приблизительно половина суммы зп, которую перечисляют), дело в том что скоро пойду в отпуск, и должны будут перечилить отпускные, можно завести новую карту с новым счетом?

, нина, г. Чудово
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Нина! Вы вправе открыть новый банковский счет, для этого Вы должны обратиться в бухгалтерию работодателя с заявлением об изменении данных банковского счета. Однако взыскатель, при отсутствии денежных средств на Вашем счету, вправе представить в службу судебных приставов заявление о розыске счетов должника, на основании данного заявления судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление о розыске счетов и направить его в кредитные организации. Так или иначе, на указанный счет будет наложено взыскание, это только вопрос времени.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Дмитрий Марченко
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Если откроете счет и сделаете карту в малоизвестном банке ( желательно негосударственном), то шансы, что этот счет обнаружат приставы, уменьшатся. Но опять-таки, если кредитор будет давить на приставов, они найдут и этот ваш новый счет. и точно также наложат на него взыскание. 

0
0
0
0

Приставы направляют запрос в ФНС, там информация обо всех счетах

0
0
0
0

Мой опыт показывает, что если их не пинать- они и не будут никакие запросы направлять. Так что больше зависит от кредитора, насколько он активный, а не от пристава

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Нина! В Вашем вопросе ключевой момент — это решение суда. Есть ли оно в отношении Вас? Уточните пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо
Добрый день, хочу попросить найти законы по данной теме: « надомное обучение». Начну с далека, без подписей администрация школы поставила перед фактом, что я буду работать 4 часа с надомником, что у всех коллег на работе 40-60 часов, а у меня 32 и больше некому… По глупости дала добро, но никакие документы не подписывала. Девочка живет достаточно далеко, 30 минут в одну сторону, район не внушает доверия, очень мало фонарей, темный квартал, плюсом поставили уроки так, что при большом желание не получается прийти вовремя без опозданий и на другие уроки тоже происходит так, что опаздываешь. Буквально сегодня узнала, что оплатят не всю сумму, как за полноценный урок, а за замену, 200 р, при том что дистанционно категорически запрещают вести уроки несмотря на все факторы. Хочу уточнить, есть ли закон о увеличение суммы урока за потраченное время на дорогу, также есть ли закон который запрещал бы вести дистанционно уроки, заранее спасибо.
, вопрос №3920195, Вероника, г. Сургут
1500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
Здравствуйте! В 16 лет нашли язву дпк, прошел лечение в больнице, выписка из больницы была представлена в военкомат при постановке на учет. Поставили категорию Г на 6 мес. Через год язва опять появилась, прошел курс лечения и выписка опять же была представлена военкомату в 18 лет при предоставлении отсрочки по обучению в вузе.После окончания вуза, была сделана фгдс, нашли язву и рубцовую деформацию, заключение передано в военкомат. После прохождения обследования от военкомата был получен диагноз: Язвенная болезнь: хроническая язва задней стенки дпк средних размеров на фоне рубцовой деформации луковицы дпк. Хронический гастродуоденит. По данному заключению военкомат поставил категорию годности Г на 12 месяцев. Врач объяснил, что в заключении написано не правильно(язва якобы не хроническая, а острая, поэтому не сможет поставить категорию В) Правомерно ли это? Есть ли смысл обжаловать по 58 статье?
, вопрос №3918482, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Я, многодетная мама, имеют ли право арестовать заработную карту?
Я, многодетная мама, имеют ли право арестовать заработную карту??
, вопрос №3918745, Севда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
4 Есть ли другие подводные камни исходя из текста договора на Ваш взгляд?
Здравствуйте! Заключен инвестиционный договор на строительство нежилого помещения (прикреплен ниже). Срок ввода объекта подходит. Был на объекте. Очевидно сдача не будет вовремя. Готово меньше половины. Компания дала понять, что добровольно не будет расторгать и не вернет деньги. 1) Могу ли я расторгнуть договор через суд после наступления срока указанного в договоре ? 2) Смогу ли я рассчитывать на выплату неустойки? 3) Не помешает ли расторжению п. 3.1. согласно которому оплата путем перечисления денежных средств на расчетный счёт заказчика, но я оплатил наличными - есть квитанция к приходному кассовому ордеру(прикреплен)? 4) Есть ли другие подводные камни исходя из текста договора на Ваш взгляд ?
, вопрос №3918159, Андрей, г. Улан-Удэ
Наследство
Прошу подсказать, есть ли какие-то пути решения?
Добрый день. Вопрос такой. Я с момента рождения была прописана в муниципальной квартире вместе с отцом, дядей (братом отца) и его сыном ( мой двоюродный брат). В последние несколько лет в квартире жили моя бабушка(мама отца и дяди), переодически дядя и его сын, тоже переодически. Сын дяди был осужден за мошенничество, сидел 1,5 года, вышел. Не давал нормально жить бабушке и своему отцу (отец его на тот момент был инвалидом 1 группы). Его сын жил засчет бабушки, воровал у нее, никак ей не помогал, а только ухудшал жизнь. Бабушка умерла, остался дядя инвалид, мы ему наняли соцработника, помогали ему с уборкой, готовкой я и мой отец. Сын дяди вел непонятную жизнь, продолжал заниматься мошенничеством, переехал к отцу, т.к жить больше ему негде и он прописан в этой квартире. Нашел девушку, родил ребенка, все это время он продолжал разводить людей на деньги. Продукты, которые мы покупали для его отца он съедал сам, забирал его пенсию, украл стиральную машину, микроволновку которые мы покупали (скорее всего продал). Затем его посадили на 2,5 года снова за мошенничество. До того как его посадили умер мой отец и уходом р присмотром за дядей занималась я и моя мама. Его сын ничего не делал. Только ел продукты и тратил пенсию если успевал ее забрать. За все время проживания в этой квартире с его девушкой и ребенком он ни разу не оплатил квартплату и вообще ни разу не внес хотя бы часть суммы для оплаты коммунальных услуг. Платиои мы с мамой. Это примерно с 2017 по 2021 когда его посадили. Недавно в октябре умер его отец. Все это время мы также и следили за его отцом и платили квартплату. Брат должен выйти через год из тюрьмы. У нас встанет снова вопрос о квартире. И вот не знаю как быть. Так как квартира муниципальная, разделить счета мы не сможем. Приватизировать-это ещё год ждать и я не знаю даже есть ли в этом смысл и получится ли. Отказываться и забивать на квартиру не хочется, столько лет проводила там, столько вкладывались. А в итоге все оставить брату? Мы прописаны там только вдвоем. Он платить точно не будет, а платить за него без возможности жить там? Прошу подсказать , есть ли какие-то пути решения?
, вопрос №3917673, Рита, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 12.06.2018