Как рассчитать пособие по беременности и родам?
Как лучше (выгоднее) рассчитать пособие по беременности и родам за 2 года или за год? С учетом того что нет двух отработанных лет, только 1 год 8 месяцев.
, Наталья, г. Ставрополь
Надежда Саблук
По новой схеме расчетов, учитываться будет средний заработок за последние 2 года.Право выбора, исчисления пособий по старой или новой схеме было предоставлено до 31 декабря 2011 года. Соответственно в этом году применяется только новая схема расчетов.