Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приказ руководства ущемляет мои гражданские права

подскажите как быть ? руководство обязало подписать это ,но как я понимаю это противоречит законодательству РФ , и ущемляет мое право

  • 170715.JPG
03 Сентября 2013, 13:29, вопрос №201898 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    В выделенном Вами пункте явно не хватает слов «по уважительным причинам». Получается, что за оставление рабочего места по любому поводу Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. 

    Можете письменно написать свое не согласие с данным пунктом приказа и попросить его изменить.

    03 Сентября 2013, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте, Александр.

    В выделенном пункте действительно присутствует нарушение прав работников и даже более того, нарушение прав человека, гарантированных Конституцией РФ на свободу передвижения, и ещё целой кучи прав, поэтому не подписывайте этот документ до тех пор, пока этот пункт не будет изменен.

    03 Сентября 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats