Как действовать при истребовании долга перед Эйвон сторонней компанией?

ЗДРАВСТВУЙТЕ мне пришло письмо от ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ...требуют чтоб я эйвену вернула долг в размере 7555. что делать . или иначе написано что приедут коллекторская служба изымать имуществло...долг был 4 февраля 2015 года весит

, анна, с. Боговарово
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна, здравствуйте!

Непонятно, какое отношение Вилдон имеет Эйвену.

Пускай сначала Вилдон представит Вам надлежаще заверенные документы о том, что они имеют право представлять интересы Эйвен и требовать от Вас деньги. До момента получения от них документов — ничего не платите.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — обращайтесь в чат к юристу.

Приехать и изъять Ваше имущество они не имеют права. Этим занимаются судебные приставы. Но сначала они должны получить судебное решение.

анна
Клиент, с. Боговарово

они послали мне письмо что я должна до 28.06. заплатить долг  и договор уступки прав требования…

Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

ЗДРАВСТВУЙТЕ мне пришло письмо от ООО ВИЛДОН ИНВЕСТМЕНТ… требуют чтоб я эйвену вернула долг в размере 7555. что делать. или иначе написано что приедут коллекторская служба изымать имуществло...долг был 4 февраля 2015 года весит

анна

Если долг «висит» с 4 февраля 2015г., то срок давности пропущен. Вы ничего не должны.

Статья 196. ГК РФ Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года.

 С уважением.