Какими нормами регулируются ограничения по возрасту для ведения интимной жизни?

Здравствуйте, со скольких лет девушка может вести интимную жизнь?со скольких может рожать? Например если парню 21,а девушке 16 могут ли они заниматься любовью?

, Ванесса, г. Биробиджан
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Со скольки лет — да как воспитание позволяет. Кому то с 21, кому то с 16, а кому то с 10.

Рожать — в законе нет возраста с какого можно, этот процесс регулируется природой.

Могут, с точки зрения закона ничего не будет.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
со скольких лет девушка может вести интимную жизнь? со скольких может рожать? Например если парню 21, а девушке 16 могут ли они заниматься любовью?

Здравствуйте, Ванесса!
Российское законодательство предполагает уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. (Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Все остальные вопросы лежат в области морали, а не права.
Удачи Вам!