8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж на часть в доме или на раздел имущества?

если дом приобретен до брака при совместном прожевании была сделана пристройка в это время муж сидел в тюрьме и пристройка не узаконена после развода остался несовершенно летний ребенок имеет ли права муж на часть в доме и на раздел имущества

, Наталья, г. Трубчевск
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Юрист, г. Новокузнецк

Наталья, добрый день

Если дом был приобретен до брака, то это лично Ваша собтственность. Если муж произвел в доме неотделимые улучшения, так же сможет это доказать в суде. Суд может установить сумму ко взысканию либо Вы можете разрешить все миром. При этом, как Вы будете ему выплачивать долг решать Вам.

Удачи

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Капитал во время бракоразводного процесса и оформлена на ребенка, имеет ли право бывший супруг подать на раздел имущества?
Если квартира куплена частично на мат. капитал во время бракоразводного процесса и оформлена на ребенка, имеет ли право бывший супруг подать на раздел имущества?
, вопрос №3019073, надежда, г. Братск
2 ответа
Раздел имущества
Имею ли право на часть собственности при разделе имущества?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос ? Жилье приобретенно в браке, общих детей нет, но есть дети жены от первого брака. Имею ли они право на часть собственности при раздели имущества? Спасибо!
, вопрос №2636592, иван, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право на часть от дома муж, если дом куплен в браке, но за мои деньги?
Имеет ли право муж подать иск о разделе имущества а именно дома? Мы в браке но не живем вместе.детей общих нет. Жилье приобретали в браке. Но он денег на покупку не вносил.в договорах купли продажи не указан.не прописан в этом доме. Свою долю я подарила своей дочери.
, вопрос №1585617, Любовь, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли право муж при разводе требовать раздела квартиры, купленной до брака?
Здравствуй, подскажите пожалуйста, квартира куплена мнлю до брака, в браке 5 лет, есть сын , ему год, квартира имела жилое состояние, т.е. в нормальном состоянии была, был сделан ремонт: замена окон и рамонт в ванной комнате замена ванной и туалета, также был сделан ремонт на кухне, с заменой газовой плиты, это все самые большие вложения в эту квартиру, имеет ли право муж требовать раздела квартиры? Официально он негде не работал до сегодняшнего времени, или он только имеет право на раздел совместно надитого имущества?
, вопрос №1050908, Светлана, Зеленое
6 ответов
Недвижимость
Имеет ли права на часть дома законная вторая жена?
мама умерла дом перешел по наследству отцу, отец зарегистрировал брак с др женщиной и проживает в её доме, дом был построен за 25лет до этого , у отца 2 дочери и написано завещание на 2-х дочерей в равных долях, имеет ли права на часть дома законная вторая жена?
, вопрос №536364, Елена Александровна, г. Краснодар
4 ответа