Что предпринять, если перекуп продал автомобиль от моего имени?

День добрый!

В Июле 2017 года мною был продан автомобиль. Покупатель заверял что приобретает для себя, хотя по нему было видно что это перекуп, но от машины очень хотелось избавиться, а по цене мы сошлись. Заключили ДКП, я получил деньги, на этом и разошлись. В мае 2018 года я совершенно случайно узнаю, что с этой машины на меня до сих пор приходят штрафы. Через знакомых мне удалось узнать что машина была поставлена на учет только в ноябре 2017 года и продана от моего лица. Соответственно в ДКП была подделана моя подпись. Суть проблемы: штрафов накопилось порядка 50 тыс рублей, половина штрафов уже на нового владельца ( это оспорить проблем нет ), но за период с июля по ноябрь 2017 года так же накопилось штрафов порядка 25 тыс рублей, когда машина еще официально числилась на мне.

Теперь несколько вопросов:

1) Могут ли сотрудники ГИБДД снять машину с учета при имеющихся на автомобиле штрафах.

2) Могу ли я доказать что ДКП заключенный новым владельцем является не действительным ( поддельным )

3) Какие еще есть способы снять с себя ответственность по данным нарушениям.

4) Могу ли я через суд доказать, что сделка была незаконной и вернуть себе данный автомобиль у нового владельца.

p.s. Связи с перекупами нет, телефоны не доступны.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо часть штрафов взыскивать с перекупа, если договор купли продажи сохранился, то проблем сделать это не будет

1) Могут ли сотрудники ГИБДД снять машину с учета при имеющихся на автомобиле штрафах.

Нет, машина уже стоит на учет и у нее новый владелец. Штрафы приходят на владельца, а не на машину

2) Могу ли я доказать что ДКП заключенный новым владельцем является не действительным ( поддельным )

Можете, если подпись поддельная от Вашего имени

3) Какие еще есть способы снять с себя ответственность по данным нарушениям.

В судебном порядке решать вопрос

4) Могу ли я через суд доказать, что сделка была незаконной и вернуть себе данный автомобиль у нового владельца.

Это вряд ли получится

Дмитрий
Клиент, г. Москва
2) Могу ли я доказать что ДКП заключенный новым владельцем является не действительным ( поддельным )

Можете, если подпись поддельная от Вашего имени

Алексей Дякин

Да, ДКП составлен на моё имя и соответственно подпись в ДКП поддельная. Что мне это может дать? Какие развития событий могут быть при данном условии ?

Как вариант обратиться в суд и признать данную сделку недействительной.

Если остались вопросы, обращайтесь в чат

С Уважением