8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой код ОКВЭД следует применять в моем случае?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня, как у ИП, есть разрешение от администрации города на размещение нестационарного объекта торговли с разрешенным видом деятельности "Бытовые услуги" . В настоящий момент планирую сдать объект в субаренду , чтобы другая организация осуществляла тот же самый вид деятельности. По какому коду ОКВЭД я должна буду оплачивать налоги? Как прописано в разрешении-бытовые услуги , или как сдача в аренду нестационарного объекта торговли? Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Москва
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Светлана.

В данном случае имеет значение система налогообложения которую вы применяете.

ЕНВД, УСН или ОСНО. 

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0

Добрый день. Система налогообложения тут не может иметь какое-либо значение.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

а что имеет?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

По какому коду ОКВЭД я должна буду оплачивать налоги?

68.20 Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом
Эта группировка включает:
— сдачу в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества: многоквартирных зданий и других жилых домов, квартир, нежилых зданий и помещений, включая выставочные залы и складские помещения, земельных участков;
— предоставление в аренду домов, меблированных и немеблированных квартир или многоквартирных помещений, предназначенных для долговременного проживания, обычно на ежемесячной или ежегодной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие коды оквэд нужны для продажи на маркетплейсах чехлов для смартфонов, защитные стекла для смартфонов и ремешки для mi band?
Не могу выбрать дополнительные коды ОКВЭД. Какие коды оквэд нужны для продажи на маркетплейсах чехлов для смартфонов, защитные стекла для смартфонов и ремешки для mi band?
, вопрос №3096152, Александр, г. Москва
Налоговое право
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу устроиться водителем на скорую медицинскую помощь, какой код оквэд следует выбрать, заранее благодарю
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу устроиться водителем на скорую медицинскую помощь, какой код оквэд следует выбрать, заранее благодарю!
, вопрос №3123078, Кирилл, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
К какому коду ОКВЭД следует отнести деятельность по подготовке документов для банка для получения кредита клиентом?
Здравствуйте, к какому коду ОКВЭД следует отнести деятельность по подготовке документов для банка для получения кредита клиентом?
, вопрос №3163450, Николай, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Моя компания занимается ремонтом майнинг оборудования 1 Какой код ОКВЭД это?
Моя компания занимается ремонтом майнинг оборудования 1) Какой код ОКВЭД это? 2) Слышал что в России хотят больше поддерживать ИТ компании, но не нашел список, что именно будут поддерживать, чисто технически - мы занимаемся ремонтом высоковычеслительного оборудования и как бы в ИТ сфере... Относимся ли к этому списку?
, вопрос №3214637, Danil, г. Иркутск
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД нужно выбрать для оформления ИП или ООО чтобы я как юрлицо мог законно получать основной доход с прибыли от управления ПАММ счетом?
Здравствуйте! Мой вопрос аналогичен данному вопросу https://pravoved.ru/question/323215/ За исключением одного момента: Какой код ОКВЭД нужно выбрать для оформления ИП или ООО чтобы я как юрлицо мог законно получать основной доход с прибыли от управления ПАММ счетом?
, вопрос №3341310, Владислав, г. Мурманск
Дата обновления страницы 07.06.2018