8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы имущество тети не описали?

Здравствуйте такая ситуация, брал машину в кредит платил во время, со временем потерял работу и не чем стало платить, взял онлайн займ для очередного платежа, все потом его вернул, потом работу долго найти не мог пришлось опять взять онлайн займ, подошло время одавать его, денег нету взял еще один и это как снежный ком навалилось и не знаю,что делать? Щас одна МФО передала коллекторам и они прислали письмо то что меня хоят навестить, просто боюсь за близких с которым проживаю и за себя, слышал они жесткие. Так у меня вопрос, что делать если они подадут в суд? Что может сделать судебный пристав? Может прийти и описать имущество? я просто прописан, а хозяин квартиры тетя. в Каких случаях идет опись имущества? И вот допустим суд присудил мне выплачивать и я по тихоньку плачу если даже не официально работаю может же судебный пристав не описывать имущество? Как сделать что бы не описали имущество в квартире тети?

Показать полностью
  • fpLS-Xyg_Tk
    .jpg
, Иван, г. Омск

Здравствуйте Иван! Ничего не бойтесь! Я Вам обязательно помогу! Для начала избавьтесь от СМС и звонков. Для этого направьте «кредитору» отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Все звонки и СМС, после получения данных документов, прекратятся. Затем начните досудебную переписку. После нее Вам предложат закрыть кредит на Ваших условиях либо вообще отстанут. Суд для Вас наоборот путь на свободу, его бояться не надо. Обращайтесь, с удовольствием помогу.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Омск

А вот еще такой вопрос, вчера ходил к юристу в центр правовой поддержки, он сказал мне написать претензию к коллекторам, я в общех чертах понял как ее писать, а конкретно нет, он сказал в свободной форме, описать все как у меня есть, то что я потерял работу не по своей воли и когда брал займ не мог предположить, что уволять, а можно еще как то написать в претензии, что бы они не звонили родственникам и как то снизить процент долга, я брал 15000 щас там 53000 тыс руб, точнее снизить по банковским процентам? И разбить долг на части? Можно такое в претензии написать? А вот еще вопроос они в письме написали, то что ко мне приедет их инспектор 26.06.18 года и мне там написали сидеть дома? он может реально приехать? 

Иван
Иван
Клиент, г. Омск

Еще забыл, юрист сказал отправить иск в суд это реально?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет броней от мобилизации. Ситуация такая, муж работает в крупном ИТ холдинге, компания акредитованная. У него высшего образования нет, есть только незаконченное по "бизнес-информатике". Есть образование из колледжа 09.02.01. Работает в системе ит поддержки офиса, в том числе директоров (работает с ними только он). Может ли он рассчитывать хоть на какую-то бронь? Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
, вопрос №4975779, Ключ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, куда обратиться для того, чтобы ее демонтировали
Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме. Под окнами развернули летнюю огромную палатку с овощами и фруктами ,теперь нам невозможно открыть окна,мошка,осы. Что можно сделать,куда обратиться для того, чтобы ее демонтировали. И законно ли это вообще? Спасибо
, вопрос №4975733, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать, что бы ребенок от второго брака не претендовал на 1/3 доли
Здравствуйте! Есть квартира, купленная в браке. Каждый супруг, супруга, ребенок имеют по 1/3 доли. После развода все так и осталось, имущество не делили. У супруга второй брак, от второго брака есть ребенок. Что можно сделать, что бы ребенок от второго брака не претендовал на 1/3 доли. Завещание?
, вопрос №4972648, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
Добрый день! Банк обратился в суд за взысканием долга, требования судом были удовлетворены частично, по ИП мной была выплачена вся сумма по решению суда, само ИП закрыто в 2021 году. Однако на данный момент в кредитной истории я обнаружила, что у меня висит задолженность по этому кредитному договору, причем не у банка (УБРиР), а у коллекторского агентства. Никаких требований мне ни сам банк, ни коллекторы не предъявляют, ни пени, ни проценты по этому долгу не начисляются (сумма не поменялась за несколько месяцев). В банке наличие задолженности признают, но ответственный сотрудник, к которому меня отправили с моей проблемой, не выходит на контакт, в офисе ничего не знают, на написанное мной заявление о разъяснении ситуации даже не потрудились ответить. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы убрать эту задолженность?
, вопрос №4971711, Ирина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы возместить кредит?
Девушка находясь в отношениях с парнем взяла несколько кредитов на себя по его просьбе. Деньги передала ему. Парень переводил в течение года деньги для погашения кредита. Есть скрины переписок, в которых обговаривается факт того, что этот кредит - его ответственность. В дальнейшем парня судят и садят в тюрьму. Парень сострудник росгвардии, осудили за вымогательство в особокрупных размерах. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы возместить кредит?
, вопрос №4968660, Анастаси, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2018