8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать машину с поврежденным vin-номером?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать в такой ситуации- при ремонте кузова мазды 6 2006 года была вырезана часть днища с номером vin при уборке гаража вырезанная часть была принята за ржавую жестянку и выброшена .Машина стоит на учете в ГИБДД номер вырезал сам- это не угон.Планировал продать.

, Александр, г. Смоленск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Регистрационные действия с автомобилем с поврежденными в результате ремонта идентификационными номерами могут проводиться в случае если не утрачена возможность идентификации автомобиля — то есть остались номера на табличке кузова.

В случае отказа в проведении регистрационных действий необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением об обязании совершить регистрационные действия с автомобилем.

Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

0
0
0
0

Здравствуйте, продать машину можно — отсутствие VIN тому не препятствие. А вот поставить на учёт и эксплуатировать её — другой вопрос. Если сохранилась дублирующая маркировка, то после прохождения криминалистической экспертизы есть шанс внести соответствующие изменения в ПТС и поставить на учет, в ряде случаев это можно сделать без суда.

Если же дублирующей маркировки нет, то тут без вариантов — остаётся её только продать как набор запчастей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.06.2018