Предусмотрен ли аттестат особого образца после пересдачи?

Здравствуйте, может ли ученик получить аттестат особого образца после 11 класса, если не прошел порог по обязательному предмету, но потом пересдал его на высокий балл?

, Артём, г. Саранск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В Соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 28.11.2008 №362 те, школьники, которые за все время учебы показали трудолюбие и способности к учебе могут быть награждены золотой или серебряной медалью и аттестатом особого образца. В отношении результатов ЕГЭ по предметам на выбор и их влиянию на получение медали и аттестата не влияют в отношении обязательных предметов ЕГЭ и их влиянию на получение медали также определено, что результаты полученные при сдаче обязательных предметов заносятся в аттестат, но не сказано, что они влияют на получение медали и аттестата особого образца.