8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли вычеты из пенсии в счёт кредита?

Моя свекровь пенсионер . Имеет задолженности в нескольких банках по кредитам . Больше года с ее пенсии снимают автоматически 50% от суммы . Она думала что погашает задолжались банку который передал дело в суд с потом и к приставам . Но недавно приставы вызвав ее к себе заверили ее что деньги снимаются не в счёт этого долга . Имеет ли право банк снимать денежные средства не предупредив клиента и не передавая дело приставам ? Что делать в этой ситуации, куда обратиться?

, Юлия, г. Краснодар
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия.

Банк не уполномочен снимать 50% пенсии вашей свекрови. 

Скорее всего это делают приставы, нужно еще раз уточнить у них. Т.к. приставы вызывали к себе вашу свекровь, значит у них в отношении нее возбуждено исполнительное производство. Возможно деньги удерживаются по долгам перед другими банками. Все нужно узнавать у приставов. 

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Юлия! Ваш вопрос не совсем понятен, если вызывают приставы, значит есть решение суда. Если банк списывает средства без согласия и решения суда, значит нужно написать грамотную претензию, деньги вернут быстро. Личный опыт. Также, что касается удержаний с пенсии, то обращаю внимание, что после удержаний должна оставаться сумма не менее прожиточного минимума. То есть можно написать заявление о снижении удержаний, в противном случае добиться этого через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 07.06.2018