Что мне предусмотрено, если я сняла деньги с чужой карты?
Купила сим карту ,к моему номеру была привязана чужая карта ,я думала мошенники и сняла оттуда деньги ,позже выяснилось это люди ,они из Украины.Что мне будет ?я не мошенница и они видели ,что деньги у них снимаются ,но ничего не предпринимали
Люди, чьи деньги вы сняли, могут подать заявление в полицию и/или исковое заявление в суд о возврате суммы. Дополнительно могут заявить требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, о возврате уплаченной госпошлины, возмещении расходов на оплату услуг представителя.
Вы можете добровольно под расписку вернуть им деньги, которые вы сняли, либо не возвращать и нести риск привлечения вас к ответственности.