Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовая книжка

Я работаю в Екатеринбурге,уволился 24 июля,трудовая книжка находится в главном офисе в Ростове,трудовая сказали придет по почте,прошел месяц ,но ее все еще нет,как мне узнать когда она придет

02 Сентября 2013, 15:08, вопрос №201860 олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Олег. 

    Трудовая книжка должна быть выдана в последний день работы, причем по месту работы. Как выполнить этот срок — проблема вашего работодателя.

    По почте трудовую книжку имеют право пересылать только с вашего согласия.

    А вы, в случае задержки выдачи трудовой книжки после последнего дня работы, вправе потребовать от работодателя компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки в размере среднего заработка, за каждый день просрочки. Такое требование вы можете предъявить в суд.

    Если для вас в данной ситуации важен сам вопрос с получением трудовой книжки по почте, то запросите у работодателя почтовый идентификатор заказного письма и отследите место нахождения почтового отправления на официальном сайте «Почты России».

    02 Сентября 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Решетняк Андрей Андреевич

    Добрый день! дополнительно к ответу выше.
    В данном случае согласно ст. 84.1 ТК РФ:

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
    По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.


    Таким образом обратиться письменно к работодателю, где укажите все данные по прекращению трудовых отношений (дату заявления, приказа об увольнение), а так же условия ответственности, которые я указал ниже.
    Если в течение 3-х дней труд книжки так и нет, то обращайтесь в суд с иском на основании ст. 165 ТК РФ:

    работникам предоставляются гарантии и компенсации в следующих случаях:
    в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении работника;
    При предоставлении гарантий и компенсаций соответствующие выплаты производятся за счет средств работодателя.

    В исковом заявление укажите:
    По истечении срока предупреждения об увольнении  я прекратил работу и подал требование о выдаче мне трудовой книжки, копии приказа о расторжении трудового договора, справки о размере заработной платы, ___________________ (других документов, связанных с работой), а также об окончательном расчете со мной. В последний день работы трудовую книжку и указанные документы ответчик мне не выдал, окончательный расчет со мной не произвел.
    Ввиду задержки в выдаче трудовой книжки и документов, связанных с работой у ответчика, я не смог устроиться на новую работу (или другие обстоятельства).
    В соответствии со ст. 165 ТК РФ ответчик обязан выплатить мне компенсацию за задержку по его вине выдачи мне трудовой книжки при увольнении. Размер моей средней заработной платы составляет __________ (_____________) рублей в день. Подлежащая выплате компенсация рассчитывается за время с "___"________ ___ г. (по истечении трех дней с даты обращения с письменным требованием) и до даты фактической выдачи. На момент подачи иска размер компенсации составляет _____ (__________) рублей.

    Но думаю она найдется быстро, т.к. они знают ответственность за это.

    Если ответ понравился поставте плюс.

    02 Сентября 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats