Как сохранить трудовые отношения с прежним работодателем?

Уважаемый адвокат!

Скажите пожалуйста, ситуация такова, что я в данное время работаю по трудовому договору срочного характера.

Есть предложение со стороны другого работодателя так же по трудовому договору постоянного характера.

Как мне правильно сохранить трудовые отношения с прежним работодателем при условии что я буду работать у нового работодателя.

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Григорий Александров
Юрист, г. Омск

Добрый день, Валерий!

Вы вправе (с согласия работодателя) заключить трудовой договор по совместительству. Это позволит Вам как работать на новом рабочем месте, так и сохранить трудовые отношения с прежним работодателем.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Добрый день! Какова процедура. Что для этого нужно сделать чтобы сохранить прежние отношения с работодателем и работать у нового работодателя, тем самым не теряя отношения с прежним.

Какие еще возможны варианты решения проблем.

Спасибо,

Валерий.

Предложите работодателю заключить с Вами договор по совместительству. Процедура заключения не отличается от заключения обычного трудового договора.

Если работодатель не заинтересован в заключении договора с Вами, то принудить его к заключению Вы не можете.

Успехов.