Как сохранить трудовые отношения с прежним работодателем?
Уважаемый адвокат!
Скажите пожалуйста, ситуация такова, что я в данное время работаю по трудовому договору срочного характера.
Есть предложение со стороны другого работодателя так же по трудовому договору постоянного характера.
Как мне правильно сохранить трудовые отношения с прежним работодателем при условии что я буду работать у нового работодателя.
Спасибо.
Валерий.
, Валерий Авластимов, г. Москва
Григорий Александров
Добрый день, Валерий!
Вы вправе (с согласия работодателя) заключить трудовой договор по совместительству. Это позволит Вам как работать на новом рабочем месте, так и сохранить трудовые отношения с прежним работодателем.
Добрый день! Какова процедура. Что для этого нужно сделать чтобы сохранить прежние отношения с работодателем и работать у нового работодателя, тем самым не теряя отношения с прежним.
Какие еще возможны варианты решения проблем.
Спасибо,
Валерий.
Предложите работодателю заключить с Вами договор по совместительству. Процедура заключения не отличается от заключения обычного трудового договора.
Если работодатель не заинтересован в заключении договора с Вами, то принудить его к заключению Вы не можете.
Успехов.