Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мне угрожает банк

Я брала кредит в банке. Сейчас у меня финансовые трудности,прошу банк об отсрочки платежа на два месяца или уменьшить платёж за счёт увеличения срока. Они ни на что не соглашаются и теперь начинают угрожать.Что я могу сделать?

01 Сентября 2013, 17:13, вопрос №201856 елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Елена.

    По факту угроз жизни и здоровью вы вправе обратиться в полицию с заявлением, если таковые имеют место.

    На остальные требования банка предложите банку направлять их вам по почте и предъявлять через суд.

    В ходе судебного разбирательства вы обладаете всеми процессуальными правами, предоставленными вам законом, в том числе правом возражать на иск, заявлять свои доводы, представлять доказательства, обжаловать решение суда.

    Однако имейте в виду, что затягивать с возвратом денег по кредиту нецелесообразно, поскольку штрафные санкции увеличиваются. Также, при нарушении обязательств по кредиту банк может расторгнуть договор и потребовать уплаты всей суммы долга досрочно.

    01 Сентября 2013, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats